пиф: от идеи до реализации

Специальная программа

Аутсорсинг УК ПИФ
Учет, кадры, ПОД/ФТ и пр. в руках у профессионалов, которые не заболеют, не уволятся и не уйдут в отпуск

ЦБ даны рекомендации о возможных способах проверки соответствия квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации

APEX CG  10.03.2020

На сайте ЦБ опубликовано Информационное письмо "О контроле за соответствием лиц квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации" от10.03.2020 № ИН-06-14/13

Банком России даны рекомендации о возможных способах проверки соответствия квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации кандидатур на определенные должности в финансовых организациях, в частности определенные п. 9 ст. 38 Федерального закона от 29.11.2001 № 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах», при их согласовании (если такое согласование требуется), назначении (избрании) на должности, а также в течение всего периода осуществления функций по должностям, включая временное исполнение должностных обязанностей.

Указано на целесообразность отражения во внутренних документах финансовой организации порядка осуществления процедур такой проверки и доведение порядка до сведения должностных лиц.

Одной из составляющих порядка осуществления процедур проверки может быть уведомление лицами финансовой организации о возникновении оснований для признания их не соответствующими квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации. 

Источники получения информации о соответствии лиц квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации определяются финансовой организацией самостоятельно. Банком России приведены ссылки на возможные источники информации.


10.03.2020

Темы статьи:

Управляющая компания ПИФ
Кадры УК , Лицензионные требования

Еще по темам: