пиф: от идеи до реализации

Специальная программа

Аутсорсинг УК ПИФ
Учет, кадры, ПОД/ФТ и пр. в руках у профессионалов, которые не заболеют, не уволятся и не уйдут в отпуск

Федеральный закон от 21.04.2025 № 81-ФЗ (уточнение операции, подлежащей обязательному контрою в целях ПОД/ФТ/ФРОМу)

Федеральный закон от 21.04.2025 № 81-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Из перечня операций, подлежащих обязательному контролю в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» исключены операции связанные с получением денежных средств специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Соответствующие изменения УК необходимо учесть в правилах внутреннего контроля, осуществляемого в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ. 

Также, в связи со вступлением в силу Федерального закона от 21.04.2025 N 81-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", УК необходимо провести целевой (внеплановый) инструктаж в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ.
 
 


21.07.2025

Темы статьи:

Управляющая компания ПИФ
Учет и отчетность
Тенденции
Законотворчество

Еще по темам: